More search suggestions:

Amazon Amazon |

Astell Kern Diana

End: 25.09. 2024 19:37:52 on Wednesday
  • Condition: Used
  • Price: 249.0 EUR Auktion
  • Status: sold
  • Item number: 146029327280
  • Bids: 1
  • Seller: kpk666666 (2210|100.0%)
  • Seller information: non commercial
  • Item location: Krailling Deutschland
  • Ships to: DE
  • Shipping: 5,49 EUR
  • on EBAY

Astell Kern Diana

End: 05.09. 2024 19:36:51 on Thursday
  • Condition: Used
  • Price: 249.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 145988358631
  • Bids: 0
  • Seller: kpk666666 (2209|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 5,49 EUR
  • on EBAY

Astell Kern Diana

End: 01.08. 2024 19:34:28 on Thursday
  • Condition: Used
  • Price: 249.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 145911285948
  • Bids: 0
  • Seller: kpk666666 (2202|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 5,49 EUR
  • on EBAY
  • Description

    Astell Kern DianaDer Astell & Kern Diana In-Ear-Kopfhörer ist ideal für anspruchsvolle Anwendungen wie DJing, Live-Monitoring und Studio-Monitoring. Mit einem 3-Treiber-Design und einem abnehmbaren Kabel bietet er erstklassigen Klang und Komfort. Die Ohrpolster aus Schaumstoff sind austauschbar, während der Ohrbügel für einen sicheren Sitz sorgt. Hergestellt in Südkorea, verfügt der Kopfhörer über einen 2,5 mm Anschluss und eine Impedanz von 18 Ohm. In einem auffälligen roten Farbton und mit dem bekannten Astell & Kern Qualitätssiegel ist der Diana ein Must-Have für Audiophile und Profis. Ich habe mir den ROSIE von Astell Kern gekauft und verkaufe deswegen den Diana. Der Adapter von 2,5 auf 3,5 mm ist mit dabei, sowie einige austauschbare Ohrstöpsel. Selbstverständlich wurden die Ohrpolster gereinigt und desinfiziert. Der Name dient nur zur Darstellung des Artikels und nicht für Werbezwecke. Privatverkauf, kein Umtausch, keine Rücknahme und keine Garantie. Tierfreier Nichtraucherhaushalt. Spassbieter werden sofort bei eBay gemeldet. Versand nur versichert.

Astell &Kern x JH Audio In Ears High Class Audio "Diana"

End: 30.06. 2024 07:55:27 on Sunday
  • Condition: Used
  • Price: 265.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266878220433
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (446|100.0%)
  • Item location: Leipzig Deutschland
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

    Astell &Kern x JH Audio In Ears High Class Audio Der Astell & Kern x JH Audio – Diana In-Ear ist das Ergebnis der Verschmelzung der weltbekannten IEM-Technologie von Jerry Harvey Audio, die seit langem einzigartige Kopfhörer für Künstler auf der ganzen Welt entwickelt, mit der Expertise von Astell&Kern, die für ihre hochwertigen Produkte aus Korea bekannt sind. NEUPREIS UVP: 799€!!!Um ein großartiges IEM zu schaffen, sowohl in Bezug auf den Klang als auch auf das Design. So ist auch der Diana präzise aus einem kompletten Metall-Aluminium-Gehäuse gefräst. Für den Hörer ergibt sich dadurch nicht nur ein optisch ansprechendes Bild, sondern auch ein robusterer Klang. Der spielt in allen Klangbereichen optimal und ist völlig verzerrungsfrei.Die Diana In-Ear-Kopfhörer sind mit der einzigartigen Freqphase-Technologie von Jerry Harvey Audio ausgestattet. Sowie mit dem gleichen innovativen Schalllochdesign, das auch im Billie Jean verwendet wird. Die 3-Wege-Treiber, die optimierte Größe und die Silberflitter- und anaeroben Kupferkabel sorgen für einen hervorragenden Klang.“(…) der Diana ist ein Referenzkopfhörer, der auf die Bedürfnisse von Audiophilen abgestimmt ist und eine perfekte Ergänzung zu jedem Astell&Kern-Player darstellt. Der Diana bietet eine flache, detaillierte Wiedergabe; ideal für kritische Hörer, die auch eine ausgewogene und breite Klangbühne, einen unvergleichlichen Dynamikbereich und die patentierte Freqphase™-Technologie von Jerry Harvey Audio wünschen.(…) Mit dem völlig neuen ergonomischen Gehäuse, das aus Aluminium gefräst und mit einer roten und klaren Eloxalschicht versehen ist, ist Diana der bisher am besten passende und auffälligste Kopfhörer von Astell&Kern. Diana verfügt außerdem über das zum Patent angemeldete Acoustic Chamber Sound Bore von JHA. Diese wurde erstmals im Billie Jean IEM eingesetzt und erweitert und glättet die hohen Frequenzen. Und es reduziert den Wartungsbedarf aufgrund von Schweiß und Ohrenschmalz. “– Jerry HarveyÜberlegene TechnologienIm Vergleich zu herkömmlichen dynamischen Treibern sind die im Diana verwendeten Balanced-Armature-Treiber sowohl kleiner als auch wesentlich effizienter.Der Basstreiber liefert einen steilen Tiefbasseffekt ohne Verzerrungen, während der Hochtontreiber mit minimalen Verzerrungen arbeitet. Und der ultimative Mitteltöner sorgt für einen perfekt flachen Klang von 10 Hz bis 5 kHz.Drei Balanced-Armature-Treiber mit optimierter Abstimmung sind aufwändig konstruiert und mit Freqphase-, Timephase- und Waveguide-Technologien integriert, die einen kristallklaren Klang in allen Klangbereichen liefern.Besonders bemerkenswert ist das Acoustic Chamber Sound Bore Design, das von Jerry Harvey Audio entwickelt und bei der Diana eingesetzt wurde. Dieses Design erzeugt die volle Luftmenge, die für den Klang benötigt wird, und ist somit für die Höhen optimiert. Als zusätzlicher Vorteil wird verhindert, dass sich Schweiß und Schmutz in der Schallbohrung ansammeln.Freqphase™ Zeit- und Phasen-Waveguide für Astell & Kern x JH Audio – DianaDie große Mehrheit der In-Ear-Monitore mit mehreren Treibern leidet unter Phasen- und Timing-Problemen. Tief-, Mittel- und Hochtöner haben alle unterschiedliche Impulszeiten. Je höher er ist, desto schneller ist die Pulszeit des BA-Treibers. Je niedriger sie ist, desto langsamer ist die Ansprechgeschwindigkeit. Infolgedessen sind die Ankunftszeiten und Phasenverschiebungen nicht synchronisiert.Bei den Diana In-Ear-Monitoren kommt die einzigartige “Freqphase”-Technologie von Jerry Harvey Audio zum Einsatz. Diese verwendet präzise geschnittene Röhrenlängen für jeden Treiber, um die Phasenverschiebung der einzelnen Frequenzen zu minimieren.Dadurch können die Hoch-, Mittel- und Tieftontreiber auf 1/100 ms genau aufeinander abgestimmt werden, um eine ideale Phasenkurve zu erhalten. So können alle Treiber in exakter zeitlicher Ausrichtung und Phase arbeiten. Das Ergebnis ist die präziseste Musikwiedergabetechnologie auf dem Markt.Sehen Sie ein Video über Freqphase: youtube.com/embed/SmtMalITFgQHochwertiges Vollmetallgehäuse bei Astell & Kern x JH Audio – DianaDas elegante Design der Diana besteht aus einer Aluminiumkonstruktion, die ebenso robust und leicht wie attraktiv ist und dem Design eine außergewöhnliche Langlebigkeit verleiht. Er ist die beste Wahl für alle, die nach einem In-Ear-Monitor vom Feinsten suchen. Und die in puncto Klang, Design und Haltbarkeit nur das Beste verlangen.Um sicherzustellen, dass die Hörer mit authentischen Klängen versorgt werden, flossen jahrelange Forschungen über die verschiedenen Formen des Gehörgangs in das Design ein. Dabei wurde die gesamte Erfahrung und das Wissen von Jerry Harvey Audio im Bereich Custom IEM genutzt. Der Universal Fit Diana wurde entwickelt, um Audiophilen auf der ganzen Welt den bestmöglichen Sitz und Komfort zu bieten.4N reines Silber und 7N OCC Kupfer Hybrid 2,5mm 4-poliges KabelDas mitgelieferte Kabel, das speziell für den Astell & Kern x JH Audio – Diana entwickelt und abgestimmt wurde, ist ein ganz besonderes Kopfhörerkabel: ein 8-adriges Kabel, bestehend aus 4N reinem Silber mit versilbertem 7N OCC, um die Höhen in dieser Kombination zu liefern; und das 7N OCC, um die Tiefen zu bringen.Diese Kombination aus reinem Silber, Silber-OCC und OCC-Litzen schafft eine einzigartige Harmonie und ist das Tüpfelchen auf dem i für Dianas Exzellenz. Keine scharfen Höhen oder zu viel Bass mehr – dieses einzigartige Kabel bringt die perfekte Balance zu Ihrer Musik.

End: 23.05. 2024 07:53:48 on Thursday
  • Condition: Used
  • Price: 333.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266820644625
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (440|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 11.05. 2024 21:19:25 on Saturday
  • Condition: New: Other
  • Price: 349.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266796604251
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (436|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 04.05. 2024 21:19:02 on Saturday
  • Condition: New: Other
  • Price: 349.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266787624244
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (434|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 27.04. 2024 21:18:38 on Saturday
  • Condition: New: Other
  • Price: 349.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266778054712
  • Bids: 0
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 20.04. 2024 21:18:23 on Saturday
  • Condition: New: Other
  • Price: 349.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266768040767
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (432|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 13.04. 2024 21:18:01 on Saturday
  • Condition: New: Other
  • Price: 349.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266763634446
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (431|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 10.04. 2024 21:17:46 on Wednesday
  • Condition: New: Other
  • Price: 399.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266759106357
  • Bids: 0
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 07.04. 2024 21:17:30 on Sunday
  • Condition: New: Other
  • Price: 399.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266754138289
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (429|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

End: 04.04. 2024 21:17:14 on Thursday
  • Condition: New: Other
  • Price: 399.0 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 266752740575
  • Bids: 0
  • Seller: allrightydan (428|100.0%)
  • Ships to: DE
  • Shipping: 6,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

Aiuto Astell & Kern IEM-JH Audio THE SIREN SERIES DIANA earbuds earphones Red

End: 24.08. 2023 16:59:41 on Thursday
  • Condition: Used
  • Price: 313.76 EUR FESTPREIS
  • Status: unsold
  • Item number: 305042824799
  • Seller: yui_chan_store (608|99.7%)
  • Seller information: Commercial (with base shop)
  • Item location: JP Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

    Please Note shipping from Japan. Policy PaymentYou can use various payment methods based on eBay Managed Payments. Import duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyers responsibility.Cancellations & ReturnsCancellation or returns will be accepted only if the item has an obvious problem that was not mentioned in the listing description. If that, please let us know within 3 days you got the item. Buyer is responsible for shipping costs and any charge incurred shipping products back.International BuyersImport duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyers responsibility. Please check with your countrys customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding/buying. These charges are normally collected by the delivering freight (shipping) company or when you pick the item up - do not confuse them for additional shipping charges.

Astell & Kern IEM-JH Audio THE SIREN SERIES DIANA Red earbuds earphones From JP

End: 22.08. 2023 07:33:23 on Tuesday
  • Condition: Used
  • Price: 196.71 EUR FESTPREIS
  • Status: sold
  • Item number: 354806042244
  • Seller: harah_931 (1029|98.0%)
  • Item location: Hiroshima Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

    DescriptionAyut Astell & Kern IEM-JH Audio THE SIREN SERIES-DIANA Red Aluminum Body 3way 3BA Brand: aiuto Product size Height: 7.40 cm Width: 12.00 cm Depth: 15.80 cm Weight: 280.0 g * The size is as it is packed. Please note that this is not the size of the item itself. There may be scratches and dirt on the exterior, and the existence of the original box and accessories, which may differ from the contents of the publication. Basically, there are no noticeable scratches or stains, and the operation has been confirmed. We will pack it carefully and send it to you. ShippingStandard Shipping ?FedEx , DHL , EMS or epacket?The package will arrive 5-14 days after shipment. International Buyers - Please Note:Import duties, taxes, and charges are not included in the item price or shipping cost. These charges are the buyers responsibility. Please check with your countrys customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding or buying. If the cancellation is due to the buyer, we will charge a PayPal fee. If there is a remote charge for your address, we will charge you for additional shipping. Thank you for your understanding.

End: 27.06. 2023 16:45:16 on Tuesday
  • Condition: Used
  • Price: 309.71 EUR FESTPREIS
  • Status: unsold
  • Item number: 304958221322
  • Seller: yui_chan_store (538|100.0%)
  • Item location: JP Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

Astell & Kern DIANA IEM-JH Audio The Siren Series Earphone Red From Japan Used

End: 09.06. 2023 16:51:38 on Friday
  • Condition: Used
  • Price: 176.61 EUR FESTPREIS
  • Status: unsold
  • Item number: 394619589232
  • Seller: hikko-62 (48|100.0%)
  • Item location: JP Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY
  • Description

    100% Authentic. All packages are shipped directly from japan! Description Brand: Astell & Kern Condition: Used (Good)This item has no box and all earpieces, only the earphone body and case as shown in the photos. Thank you for looking at my items. Please look at my other items if you like. Please feel free to contact us if you have any question. Policy PaymentYou can use various payment methods based on eBay Managed Payments. Import duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyers responsibility.ShippingIt will be shipped within 3 business days. Shipping companies are FedEx, DHL, and Japan Post. If you have any problems after receiving the item, please contact us via message.International BuyersImport duties, taxes and charges are not included in the item price or shipping charges. These charges are the buyers responsibility. Please check with your countrys customs office to determine what these additional costs will be prior to bidding/buying. These charges are normally collected by the delivering freight (shipping) company or when you pick the item up - do not confuse them for additional shipping charges.Cancellations & ReturnsCancellation or returns will be accepted only if the item has an obvious problem that was not mentioned in the listing description. If that, please let us know within 3 days you got the item. Buyer is responsible for shipping costs and any charge incurred shipping products back.

Astell&Kern Jerry Harvey Audio Diana In-Ear Earphones Red RRP £549

End: 17.09. 2021 11:35:51 on Friday
  • Condition: New
  • Price: 583.73 EUR FESTPREIS
  • Status: sold
  • Item number: 224562040510
  • Counter: 177
  • Seller: zorba_869 (349|97.8%)
  • Item location: Harrow Großbritannien
  • Ships to: GB
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY

Astell&Kern Diana In-ear monitors

End: 16.09. 2021 01:17:01 on Thursday
  • Condition: New
  • Price: 390.0 EUR FESTPREIS
  • Status: sold
  • Item number: 154333139240
  • Counter: 26
  • Seller: patta-5106 (0|0.0%)
  • Item location: Hoogeloon Niederlande
  • Ships to: NL
  • Shipping: 7,0 EUR
  • on EBAY

Astell & Kern Diana In-Ear Earphones - Red

End: 04.09. 2021 02:27:25 on Saturday
  • Condition: Used
  • Price: 284.89 EUR Auktion
  • Status: unsold
  • Item number: 384368679729
  • Counter: 14
  • Bids: 0
  • Seller: thepellstar (2279|100.0%)
  • Seller information: Commercial
  • Item location: Leighton Buzzard Großbritannien
  • Ships to: GB
  • Shipping: 0,0 EUR
  • on EBAY

Astell&Kern Diana Earphones - Red

End: 29.08. 2021 14:32:11 on Sunday
  • Condition: New
  • Price: 617.68 EUR FESTPREIS
  • Status: unsold
  • Item number: 133848760210
  • Counter: 55
  • Seller: rousotronic.ltd (6182|99.4%)
  • Item location: Manchester Großbritannien
  • Ships to: GB
  • Shipping: 21,06 EUR
  • on EBAY

Aiuto Kopfhörer Diana Astell Kern Iem-Jh Audio die Sirene Series-Diana aus Japan

End: 23.08. 2021 15:16:28 on Monday
  • Condition: New
  • Price: 772.08 EUR FESTPREIS
  • Status: sold
  • Item number: 283456004372
  • Counter: 2288
  • Seller: japan_atmarket (10164|99.7%)
  • Item location: Japan Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 1,77 EUR
  • on EBAY

aiuto Earphone Diana Astell Kern IEM-JH Audio THE SIREN SERIES-Diana from JAPAN

  • Condition: New
  • Price: 765.92 EUR FESTPREIS
  • Status: unsold
  • Item number: 273812096836
  • Counter: 1967
  • Item location: Japan Japan
  • Ships to: Worldwide
  • Shipping: 1,53 EUR
  • on EBAY

Astell&Kern Diana Headphones

End: 22.08. 2021 20:35:52 on Sunday
  • Condition: Used
  • Price: 244.88 EUR Auktion
  • Status: sold
  • Item number: 194300387461
  • Counter: 22
  • Bids: 1
  • Seller: paulmach49 (148|100.0%)
  • Item location: Chester Großbritannien
  • Ships to: GB
  • Shipping: 4,1 EUR
  • on EBAY